![](https://reviewer4you.com/wp-content/uploads/2025/02/1739129398.city-ideal-college.png)
![রাজধানীর দুই কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষে আহত ৫](https://www.banglanews24.com/public/uploads/2025/02/10/1739129398.city-ideal-college.png)
ঢাকা: রাজধানীর সায়েন্সল্যাব এলাকায় ঢাকা সিটি কলেজ ও আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি সংঘর্ষে পাঁচজন আহত হয়েছেন।
রোববার (০৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে এ সংঘর্ষ ঘটে।
এতে আইডিয়াল কলেজের পাঁচ শিক্ষার্থী আহত হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যান।
তারা হলেন, মাহিম আহমেদ সনু (১৯), ফাসাব্বিয়াস ইফরান (১৮), আরমান হোসেন (১৯), রিয়ন (১৯) ও ইয়ামিন (১৮)।
আহতরা বলেন, দুপুরে সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের এক সহপাঠীকে মারধর করেন। খবর পেয়ে সিটি কলেজে যান তারা। তাদের কাছে মারধরের কারণ জানতে চাইলে একপর্যায়ে সংঘর্ষ শুরু হয়।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক জানান, সায়েন্সল্যাব থেকে পাঁচ শিক্ষার্থী আহত হয়ে হাসপাতালে এসেছেন।
তাদের মধ্যে সনু নামে এক শিক্ষার্থীকে ভর্তি দেওয়া হয়েছে। বাকিদের জরুরি বিভাগে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।
ঘটনা সম্পর্কে জানা যায়, বিকেল ৪টার দিকে আইডিয়াল কলেজের শতাধিক শিক্ষার্থী লাঠি নিয়ে ঢাকা সিটি কলেজের সামনে এসে অবস্থান নেন। পরে তারা ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করেন এবং লাঠি দিয়ে আঘাত করে সিটি কলেজের নামফলক খুলে ফেলেন।
এ ঘটনায় সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরাও বিক্ষুব্ধ হয়ে পাল্টা ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করেন এবং তখন সংঘর্ষ শুরু হয়। এতে পুরো এলাকাজুড়ে তৈরি হয় আতঙ্ক। তাৎক্ষণিকভাবে বন্ধ হয়ে যায় মিরপুর সড়কের যান চলাচল।
ঘটনার শুরু থেকেই পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করে পুলিশ। পরে আরও পুলিশ সদস্য সায়েন্সল্যাব এলাকায় অবস্থান নেন।
বাংলাদেশ সময়: ০১২৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫
এজেডএস/আরএইচ
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।