সংস্কারের নামে তামাশা না করে দ্রুত নির্বাচন দিন: বুলু


বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু বলেছেন, সংস্কারের নামে তামাশা না করে দ্রুত নির্বাচন দিন। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) হোমনা মডেল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।

বরকত উল্লাহ বুলু বলেন, বিএনপির ৬৫ লাখ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা করেছিলেন স্বৈরাচার শেখ হাসিনা। ৬৫ লাখ মামলার ভুক্তভোগী নেতাকর্মীরা ঢাকা শহরে অবস্থান করলে পালাবার পথ খুঁজে পাবেন না। ন্যূনতম সংস্কার করে আগামী আগস্ট মাসের মধ্যে নির্বাচন দেওয়ার ব্যবস্থা করুন।

তিনি আরও বলেন, গত ১৭ বছর শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রাজপথে আন্দোলন করেছি। আমাদের ২০ হাজার নেতাকর্মী জীবন দিয়েছেন। আমরা বাবার সম্পত্তি, স্ত্রীর গহনা বিক্রি করে জীবনযাপন করেছি। আমাদের বাবা-ভাই ও বোনের জানাজা পড়তে পারিনি। ১৭ বছর বাড়িতে ঘুমাতে পারিনি। এক মাসে এই আন্দোলন হয় নাই। আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছেন তারেক রহমান। তিনি লন্ডনে বসে আন্দোলনের ফর্মুলা দিয়েছেন।

প্রধান উপদেষ্টার উদ্দেশে বুলু বলেন, ন্যূনতম সংস্কার করে আগামী আগস্ট মাসের মধ্যে নির্বাচন দেওয়ার ব্যবস্থা করুন। আমরা আপনাকে শ্রদ্ধা করি। আপনি সারাবিশ্বের সম্মানিত ব্যক্তি। আপনি কীভাবে বললেন ছাত্রদের দিয়ে একটি রাজনৈতিক দল করবেন। এটা মেনে নেওয়া যায় না।

সম্মেলনে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভুঁইয়া, বিশেষ অতিথি ছিলেন কুমিল্লা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাক মিয়া, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. মাহফুজুল ইসলাম, কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান সরকার, সদস্য সচিব এ এফ এম তারেক মুন্সী, হোমনা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. মহিউদ্দিন প্রমুখ।

জাহিদ পাটোয়ারী/জেডএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

Tags:

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

Daily Deals
Logo
Shopping cart